8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?

Здравствуйте ув. юристы, такая ситуация: есть долг по потребу в сбере размером 160 тыс рублей, с банка недавно позвонили и сказали, что будут подавать в суд и что все проценты и штрафы уже не растут, и что сумма зафиксированна. Перезвонил, сказали, что юридический отдел этим уже с марта 2015 этим занимается. Я бы и готов уже платить хотя бы по 1500 в мес чисто проценты, но сказали, что уже поздно, так как доки в юредическом отделе и если хочу войти назад в график то нужно выплатить сразу 30 000 рублей и далее как обычно по 3000 в месяц + заплатить за гос. пошлину которую уже подали их юристы. То есть самого суда ещё не было, но они вот-вот скоро подадут.

Ситуация с финансами плачевная из-за болезни пришлось уволится с работы, так что 33 000р им внести для входа в график увы не смогу. Не плачу в полной мере по кредиту уже как год (недостаточными суммами плачу) С родителями где я прописан НЕ живу, живу в другом месте. Сами понимаете, на чеках и доках к технике фамилий нету да и чеков на большинство уже давно нет.

Такой вот вопрос:

1. Как гарантированно защитить собственность моих родителей у них в квартире где я прописан от конфискации приставами? Может просто выписаться из их квартиры? Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?

Вот мой главный вопрос это - поможет ли моя выписка из квартиры тому, чтоб приставы не имели ЗАКОННОГО права приходить к родителям и описывать имущество в их квартире (моего там все равно нечего нет).

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, снятие Вас с рег.учета будет законным основанием для приставов не посещать Ваших родителей. Но Вам все равно надо быть где-то зарегистрированным, иначе административный штраф, а он не маленький. Из практики скажу, не надо бояться прихода приставов. Данную проблему с имуществом родителей можно решить.

Приставы сразу ничего не забирают из квартиры, они проводят опись имущества, и в течении 10 дней собственник этого имущества обращается в суд с заявлением об исключении из описи. В доказательство приводятся чеки, нет чеков, подойдут свидетельские показания (например, Ваша мама обращается в суд с таким заявлением, папа свидетель или наоборот).

Можете составить соглашение о порядке пользования квартирой с собственником квартиры. В этом соглашении прописать одним из пунктов, что Вы имеете право пользоваться данной квартирой, однако вещей Ваших в квартире не имеется.

Да Ваши родители могут просто сказать, что Вы там не проживаете. и Ваше место жительсва им неизвестно, в 90 % случаев приставов это устраивает.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Значит абсолютно 100% что приставы не будут описывать имущество в квартире у родителей, если я выпишусь? Бывали ли случаи в судебной практике, чтоб описывали имущество там откуда должник выписался и где соседи подтвердили что он там уже долгое время не проживает? Я просто волнуюсь очень, хочется быть уверенным в том, что родители точно не пострадают за мои ошибки если я выпишусь от них.

100 % по закону. По поводу действий судебных приставов, Вам никто гарантий дать не сможет, но в случае Вашего снятия с рег.учета, они не имеют права вообще касаться Ваших родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Военное право
Пишу с ошибками потому что волнуюсь / дгокументы не относил еще в военкомат, инн снилс карту паспорт
подписал в чера бумашки сночало был запрос на прохожденире , а 2 остальных не помню. по контракту , но в больнице небыл , не проходил комиссию. мама инвалид не ходит как быть ... пишу с ошибками потому что волнуюсь /// дгокументы не относил еще в военкомат , инн снилс карту паспорт ... анализы , и мед комиссию
, вопрос №4024048, анатолий, г. Пенза
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если он не придет в течении 6 месяцев, что будет с его долей?
Добрый день. Скажите пожалуйста,что делать. Есть завещание на мою маму, но у отчима там обязательная доля. Он никак не хочет идти не принимать наследство у юриста не оформлять никакие документы не писать отказ. Человек просто не хочет и все. Что маме делать в таком случае? Если он не придет в течении 6 месяцев, что будет с его долей?
, вопрос №4023656, Анна, г. Москва
Семейное право
До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?
Здравствуйте, мужу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о алиментах. Мы не можем понять сколько нужно платить, там указано 1/6 от общего дохода. Исполнитель (муж) работет не официально. До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?
, вопрос №4022915, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015