8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?

Здравствуйте ув. юристы, такая ситуация: есть долг по потребу в сбере размером 160 тыс рублей, с банка недавно позвонили и сказали, что будут подавать в суд и что все проценты и штрафы уже не растут, и что сумма зафиксированна. Перезвонил, сказали, что юридический отдел этим уже с марта 2015 этим занимается. Я бы и готов уже платить хотя бы по 1500 в мес чисто проценты, но сказали, что уже поздно, так как доки в юредическом отделе и если хочу войти назад в график то нужно выплатить сразу 30 000 рублей и далее как обычно по 3000 в месяц + заплатить за гос. пошлину которую уже подали их юристы. То есть самого суда ещё не было, но они вот-вот скоро подадут.

Ситуация с финансами плачевная из-за болезни пришлось уволится с работы, так что 33 000р им внести для входа в график увы не смогу. Не плачу в полной мере по кредиту уже как год (недостаточными суммами плачу) С родителями где я прописан НЕ живу, живу в другом месте. Сами понимаете, на чеках и доках к технике фамилий нету да и чеков на большинство уже давно нет.

Такой вот вопрос:

1. Как гарантированно защитить собственность моих родителей у них в квартире где я прописан от конфискации приставами? Может просто выписаться из их квартиры? Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?

Вот мой главный вопрос это - поможет ли моя выписка из квартиры тому, чтоб приставы не имели ЗАКОННОГО права приходить к родителям и описывать имущество в их квартире (моего там все равно нечего нет).

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, снятие Вас с рег.учета будет законным основанием для приставов не посещать Ваших родителей. Но Вам все равно надо быть где-то зарегистрированным, иначе административный штраф, а он не маленький. Из практики скажу, не надо бояться прихода приставов. Данную проблему с имуществом родителей можно решить.

Приставы сразу ничего не забирают из квартиры, они проводят опись имущества, и в течении 10 дней собственник этого имущества обращается в суд с заявлением об исключении из описи. В доказательство приводятся чеки, нет чеков, подойдут свидетельские показания (например, Ваша мама обращается в суд с таким заявлением, папа свидетель или наоборот).

Можете составить соглашение о порядке пользования квартирой с собственником квартиры. В этом соглашении прописать одним из пунктов, что Вы имеете право пользоваться данной квартирой, однако вещей Ваших в квартире не имеется.

Да Ваши родители могут просто сказать, что Вы там не проживаете. и Ваше место жительсва им неизвестно, в 90 % случаев приставов это устраивает.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Значит абсолютно 100% что приставы не будут описывать имущество в квартире у родителей, если я выпишусь? Бывали ли случаи в судебной практике, чтоб описывали имущество там откуда должник выписался и где соседи подтвердили что он там уже долгое время не проживает? Я просто волнуюсь очень, хочется быть уверенным в том, что родители точно не пострадают за мои ошибки если я выпишусь от них.

100 % по закону. По поводу действий судебных приставов, Вам никто гарантий дать не сможет, но в случае Вашего снятия с рег.учета, они не имеют права вообще касаться Ваших родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015