Что делать, если денег нет, а нужно выплачивать кредиты
Здравствуйте.
Моя мать, возраста 46 лет, учительница начальных классов с заработной платой 45.000 рублей, влезла в неприятную ситуацию.
У нее в 3 банках кредиты на сумму 550.000, 400.000, 50.000 + 7 кредитных карт с нулем на счете в размере 200.000, 180.000, 100.000, 100.000, 50.000, 15.000, 10.000.
Ко всему прочему она влезла в микрокредиты, их насчиталось 29 штук с общей задолженностью 591.000 рублей. Я уже не говорю про ломбард и занятые деньги у знакомых.
Об этой ситуации я узнала только вчера, когда мне весь день звонили коллекторы с угрозами. Я не знаю, что делать в этой ситуации.
Я из себя представляю девушку, 24 лет, работающую в фирме с зарплатой 40.000. У самой два кредита, которые стабильно выплачиваются каждый месяц.
Пожалуйста, подскажите что можно сделать в данной ситуации.
Это не бестактный вопрос. Я уже сама не уверена, что она здорова, а с каждой минутой этот вопрос становится все актуальнее, когда всплывают более новые факты. Если, допустим, ее признают психически нездоровой, тогда, как понимаю, все ее долги переходят мне?
По поводу имущества ситуация следующая: есть двухкомнатная квартира. Она приватизирована в 1992 году. Собственниками являются дедушка (72 года, пенсионер + работает), бабушка (69 лет, инвалид 2 группы) и мать. Я в этой квартире просто прописана. Ко всему прочему в бумагах присутствует следующая строка "без определения долей". Насколько я знаю, больше никакого имущества у нее нет, так же как и сбережений.