8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил штраф через сбербанк, деньги не доходят, как быть?

Здравствуйте.

10.06.2015 оплатил штрафы ГИБДД через отделение сбербанка, причем взяли комиссию 120 рублей. По состоянию на 19.06.2015 штрафы числятся неоплаченными.

В соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Подскажите пожалуйста куда обращаться и куда писать претензию на сбербанк? Как вообще действовать? Вот допустим если мне сегодня надо уехать за границу а на мне висят до сих пор штрафы из-за халатности сбербанка?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Павел.

Постановление о наложении административного штрафа когда вступило в законную силу?
Вам нужно в ГИБДД отвезти квитанцию об уплате штрафа самостоятельно. Это самый лучший и проверенный способ. Обязанности банков — это обязанности банков. Но — спасение рук утопающих, дело рук самих утопающих.

К тому же, есть положение ч. 5 ст. 32.2. КоАП РФ, согласно которому

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Поэтому, на принудительное исполнение материалы по штрафу будут переданы только по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, при отсутствии в распоряжении ГИБДД квитанции об уплате штрафа или сведений в ГИС ГМП.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015