Перевод из жилогов нежилое

При переводе помещения их жилого в нежилое каким документом регламентируются отношения между собственником и лицом, привлеченным для осуществления перевода не имеющего статуса ИП (название договора/соглашения...). База для исчисления налогов с привлеченного лица ?

, Маргарита, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
При переводе помещения их жилого в нежилое каким документом регламентируются отношения между собственником и лицом, привлеченным для осуществления перевода не имеющего статуса ИП (название договора/соглашения...). База для исчисления налогов с привлеченного лица?
Маргарита

Договором подряда.