Подделка подписи

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Знакомая учится в институте, и подделала оценку и подпись преподавателя и отдала данный экз. Лист методистам. Я очень переживаю за нее,что будет если это все раскроется?

, валерий, г. Ростов
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Есть и уголовная ответственность за подделку и фальсификацию. Полагаю, что в вашем случае -все ограничится только отчислением.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Субъективная сторона преступления – прямой умысел и цель – сбыть или использовать изготовленный или подделанный предмет преступления.

валерий
Клиент, г. Ростов

Дело в том, что ей уже на днях должны выдать диплом. Т.е. если все это раскроется,то его просто аннулируют!?