Регистрация недвижимости

сколько времени я могу не подавать на гос.регистрацию договор купли-продажи земельного участка

, Борис, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Борис! Здравствуйте! Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в силу одноименного Федерального закона №122-ФЗ носит исключительно заявительный характер. Но… срок подачи документов на регистрацию может быть согласован сторонами и при его просрочке могут наступить те или иные санкции (если такое стороны согласовали). Кроме того, пока не зарегистрирован переход права собственности, получается, что Продавец уже искусственно оплачивает земельный налог. Так что решайте сами.