Оформление бизнеса

Хотим открыть с подругой салон не регистрируя ООО. Как это сделать законно, при этом обезопасив друг друга в материальном смысле? Не хотелось бы потом в случае ссоры или иных причин остаться ни с чем. Заранее спасибо за ответ.

, Алина, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Предпринимательская деятельность без регистрации в надлежащем порядке запрещена. На вас может быть наложена ответственность и административная, и налоговая, и уголовная.

Чтобы обезопасить себя «материально», вам как раз лучше создать ООО с процентом участия 50/50.