Возврат денег переведенных мошенникам

Добрый день.

Спасибо что помогли. Обращусь к реальному юристу)

Слишком короткий текст) Тогда Да снизойдет благословение на платные юридические консультации, да не оскудеет поток просящих помощи и не затихнет хруст свежих банкнот. Да прибудет многочтение различных законов и поправок к ним, ибо один и тот же закон трактовать можно сколь угодно разными способами, извращая истину и погребая ее в порочной алчности. Столько текста достаточно?

, Александра Шульгина, г. Москва
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Нужно писать заявление в банк о возрате

Александра Шульгина
Клиент, г. Москва

Банк отказал. Спасибо. Я уже получила исчерпывающий ответ от консультанта) Этот вопрос нерешаем, но мне будет проще самой проштудировать все законы. Как я это делала ранее.

Скажите пожалуйста на каком основании вам отказал банк?

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Александра, если денежные средства еще не были сняты мошенниками (что маловероятно), то банк, по вашему письменному заявлению может вернуть на ваш счет указанные средства. Если же денежные средства были обналичены, то вам следует обратиться в органы полиции с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий, хотя бы для того, чтобы установить адрес лиц, с которых вы хотите взыскать данные средства. Если (а это наверняка) полиция вам откажет или просто не поможет, но даст сведения о лице (лицах), которым вы перечислили деньги, и предоставит их адрес, вам необходимо будет обращаться в суд по месту жительства (нахождения) ответчика с иском о возврате вам данных денежных средств.

Букфф много, но короче не изложишь. ))