8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег переведенных мошенникам

Добрый день.

Спасибо что помогли. Обращусь к реальному юристу)

Слишком короткий текст) Тогда Да снизойдет благословение на платные юридические консультации, да не оскудеет поток просящих помощи и не затихнет хруст свежих банкнот. Да прибудет многочтение различных законов и поправок к ним, ибо один и тот же закон трактовать можно сколь угодно разными способами, извращая истину и погребая ее в порочной алчности. Столько текста достаточно?

, Александра Шульгина, г. Москва
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Нужно писать заявление в банк о возрате

0
0
0
0
Александра Шульгина
Александра Шульгина
Клиент, г. Москва

Банк отказал. Спасибо. Я уже получила исчерпывающий ответ от консультанта) Этот вопрос нерешаем, но мне будет проще самой проштудировать все законы. Как я это делала ранее.

Скажите пожалуйста на каком основании вам отказал банк?

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Александра, если денежные средства еще не были сняты мошенниками (что маловероятно), то банк, по вашему письменному заявлению может вернуть на ваш счет указанные средства. Если же денежные средства были обналичены, то вам следует обратиться в органы полиции с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий, хотя бы для того, чтобы установить адрес лиц, с которых вы хотите взыскать данные средства. Если (а это наверняка) полиция вам откажет или просто не поможет, но даст сведения о лице (лицах), которым вы перечислили деньги, и предоставит их адрес, вам необходимо будет обращаться в суд по месту жительства (нахождения) ответчика с иском о возврате вам данных денежных средств.

Букфф много, но короче не изложишь. ))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015