Разбита губа
Здравствуйте! Ударил парня за то что он курил в подъезде и покидать его не хотел. Так получилось, что разбил ему губу. Какие действия мне лучше предпринять, к кому сходить и какое мне грозит наказание?
, Иван, г. Москва
Ольга Назаретская
Доброй ночи! Если парень обратится в травмпункт и зафиксирует телесные повреждения, а затем обратится в суд, вероятнее всего вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ — побои. В случае, если вы не были ранее судимы, вам будет назначено наказание в виде штрафа.