Подпадаю ли я под амнистию?

Здравствуйте! Попадаю ли я под амнистию, если у меня погашенный условный срок, а сейчас прохожу в качестве подозреваемого по новому делу по ч.1 ст. 222 УК РФ, если попадаю, то как об этом заявить дознавателю?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
у меня погашенный условный срок
Алексей

Такого определения и понятия в уголовном праве не существует. Видимо вы имели в виду наказание назначенное условно и вы его отбыли, а может еще что-то?

сейчас прохожу в качестве подозреваемого по новому делу по ч.1 ст. 222 УК РФ
Алексей

Амнистия к вам может быть применена, если деяние совершено до 24.04.2015г, если вы относитесь к категории лиц, указанных в пункте 1 амнистии, или вам будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской
Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц
гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других
войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций,
участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на
территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на
Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации
вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на
производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в
реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,
беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)
детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой
туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе
диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV
клинической группы.