400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Нарушение авторских прав

На почту поступило письмо данного содержания:

Здравствуйте, Адвокатское бюро специализируется в области права предпринимательской деятельности и, в особенности, в сфере защиты прав интеллектуальной собственности в России и странах СНГ.

На зарегистрированном Вами домене содержатся материалы подпадающие под закон «Об авторском праве и смежных правах» и являются интеллектуальной собственностью, материалы размещены без согласия наших клиентов чьи права мы представляем в РФ.

Прошу Вас удалить весь контент связанный с правообладателями во избежание обращения в суд и блокировки всего ресурса.

Прикрепляю Вам перечень брендов, чьи права нарушены в результате работы Вашего ресурса.

Как обойти данный вопрос без удаления контента на сайте?

18 Июня 2015, 20:11, вопрос №876219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
251
ответ
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Вы получили очень странное письмо.

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I «Об авторском праве и смежных правах», на который содержится ссылка в письме в настоящее время не действует.

Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 231-Ф3 указанный Закон признан утратившим силу с 1 января 2008 г.

В настоящее время вопросы интеллектуальной собственности регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации (часть четвёртая).

19 Июня 2015, 12:59
q Отблагодарить
1 0
Alexander
клиент, г. Санкт-Петербург

Название адвокатского бюро Шавырев и Партнеры

Вот ссылка на их сайт: http://www.shevyrev.ru

19 Июня 2015, 22:07
Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Письмо больше похоже на «пугалку». во всяком случае, такое не могло написать Адвокатское бюро, специализируется в области права предпринимательской
деятельности и, в особенности, в сфере защиты прав интеллектуальной
собственности.

Для начала, Бюро себя как-то должно назвать. Далее, подтвердить полномочия на представление интересов соответствующих правообладателей.

В письме нет описания конкретного нарушения. ДУмаю, что это ваши конкуренты, которые также что-то нарушают, но просто решили поднять свой бизнес за счет падения Вашего.

Без конкретики в виде текста письма и сути нарушения, сути Вашего бизнеса и самого сайта ответить более точно невозможно.

19 Июня 2015, 17:01
q Отблагодарить
1 0
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ваша ссылка на сайт адвокатского бюро ничего не дает нам с точки зрения помощи Вам.

19 Июня 2015, 22:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут