8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, мерию города

Добрый вечер. Получил отказ на получение земельного участка многодетным. Это решение противозаконно?

, Алан, г. Владикавказ
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Как правило бесплатный земельный участок получат многодетные семьи, отвечающие ниже перечисленным требованиям:
— В семействе растут трое (четверо и т. д.) детей не старше 18 лет;
— Чтобы получить участок земли, многодетное семейство должно проживать в своей области как минимум на протяжении пяти лет;
— Родители из полных семей обязательно должны быть официально женаты;
— Многодетная семья не может рассчитывать на получение субсидии, если за ней уже числится один земельный участок.

Во всех регионах реализация проекта протекает по разному, однако причины отказа, как правило, везде одинаковые. Чаще всего отказ следует из-за предоставления ложной информации. Если семейство переезжало в другой регион или если кто-то из его членов поменял гражданство, также может последовать отказ в предоставлении субсидии.
Чтобы выяснить условия выдачи земельного участка, многодетной семье следует изучить постановления и законодательные акты своего региона. Требования во всех субъектах выдвигаются разные. Это также касается и сроков, и перечня необходимых документов. Так, например, в некоторых областях выясняют, для каких целей будет использоваться земля. На величину предоставляемого участка существенно влияет и бюджет региона.

Для подачи искового заявления необходимо ознакомиться с документом на основании чего Вам отказали в предоставлении земельного участка.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алан
Алан
Клиент, г. Владикавказ

Здравствуйте! Подавал 2 раза документы, получил отказ оба раза. Для получения участка мерия должна признать мою семью нуждающимися. Из расчета 10кв.м на члена семьи,я читал федеральный закон нечего подобного там не было.

Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015