Продажа 2/3 долей однокомнатной квартиры и выселение проживающего там собственника 1/3 доли
Однокомнатная квартира, где прописан и проживает 1 человек, находится в собственности 3 человек. Двое, которые там не проживают, приняли решение о продаже своих долей. Чем это грозит человеку, который там постоянно проживает и другого жилья у него в собственности нет? Может ли новый собственник поселиться в этой квартире?
, Нелли, г. Москва
Светлана Бурдина
Здравствуйте, Нелли. Новый собственник имеет полное право поселиться в квартире. Однако при продаже своих долей, собственники должны Вам предложить выкупить у них эти доли, прежде чем продавать их кому-либо другому. На Вашем месте, я бы постаралась их выкупить, чтобы быть единственным собственником.