Оценка стоимсти авто
Попал в ДТП. Я виновник. Страховки нет. Потерпевший сделал экспертизу, стоимость ремонта авто завышена и составляет 456 000 при рыночной стоимости авто 460 000 (по экспертизе). Потерпевший купил авто в день ДТП у него есть договор купли-продажи в котором указана стоимость авто 200 000 рублей.
Суд прмиет во внимание сумму по договору или будет учитывать рыночную стоимость?
т.е. сумма в договоре никак не влияет?
Уважаемый Егор Петрович! Смотрите, если Вы заявляете спор по суммам (как это так, оценка одна, в договоре — другая — мошенники), то суд назначит экспертизу сам… Вот эта сумма и будет в основе решения суда..