Как досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения физ. Лица и ип?

Как досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения физ. лица и ип?

В офисе постоянно выключают свет, работать невозможно (у нас небольшое производство, которое работает от электроэнергии естественно) горы испорченного материала. Как расторгнуть договор досрочно и избежать штрафных санкций?

В договоре прописано, что мы должны оповестить за месяц.

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Солонина
Юрист, г. Москва

Желательно перед расторжением договора письменно (в виде претензии) обратиться к вашему арендодателю с требованием об устранении неполадок. Желательно это сделать так, чтобы на претензии стояла отметка о получении (лично или заказным письмом). Сошлитесь на то, что вы несете существенные убытки. Укажите, что если в течение месяца со дня получения данной претензии неполадки не устаняться договор будет считаться расторгнутым по истечении 30 дней с момента получения данной претензии. Попробуйте сразу убить двух зайцев и сообщить о проблеме (в претензионном порядке) и заранее предупредить о расторжении.