8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать дольщика из квартиры бес его согласия

добрый день несколько лет назад приватизировал квартиру на пару с сестрой на тот момент у сестры была не совершено летняя дочь которую автоматом включили в приватизацию вместе с матерью, сейчас я с сестрой продаю квартиру чтобы помочь с жильём брату который не участвовал в приватизации и не имеет доли, а сумы с продажи квартиры хватает только на троих, мне на покупку другого жилья, сестре на погашение основного долга по ипотеке чтоб прописаться в своём жилье, (сейчас оно и её дочь прописаны у меня и банк отказывает сестре в прописке до погашения основного долга по ипотеке) также денег с продажи квартиры хватает, чтобы помочь брату и за чего и было решено продать квартиру но племянница остаётся бес доли и отказывается выписываться из квартиры и грозит судом. В связи с выше изложенным у меня три вопроса, первый: насколько широки её права, как дольщика если на момент приватизации она была не совершено летней и шла,как (довесок к матери)? Второй вопрос: Могу я, как главный собственник жилья выписать её бес её согласия? и третий вопрос: если дело дойдёт до суда можно его решить в свою пользу или закон полностью не на моей стороне?

С Уважением Никифоров Аркадий

Показать полностью
, Аркадий, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте,

насколько широки её права, как дольщика если на момент приватизации она была не совершено летней и шла, как (довесок к матери)?
Аркадий

Абсолютно равные с Вами права, ни у кого нет приоритета.

Могу я, как главный собственник жилья выписать её бес её согласия?
Аркадий

Нет такого понятия «главный собственник», опять же повторюсь все равны. Если у нее есть доля квартире, Вы квартиру не продадите, только свои доли можете продать, при соблюдении определенных условий.

если дело дойдёт до суда можно его решить в свою пользу или закон полностью не на моей стороне?
Аркадий

Зависит от требований какие Вы будете заявлять, здесь вариантов требований несколько, соответственно и развитий событий может быть несколько

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

какие возможны варианты требований в суде?

Реальный только один — заявлять требования в суде о принудительном выкупе ее доли, дело трудное сложное и зависит от целой кучи разных обстоятельств.
Снять с рег.учета у Вас не получится, поскольку все известные нормы закона о
снятии с рег.учета распространяются на лиц не имеющих доли в праве
собственности. Да даже, если Вы снимете ее с рег.уета, ее доля не
испарится, при продаже всей квартиры, нужна будет ее подпись в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015