Можно ли выписать дольщика из квартиры бес его согласия

добрый день несколько лет назад приватизировал квартиру на пару с сестрой на тот момент у сестры была не совершено летняя дочь которую автоматом включили в приватизацию вместе с матерью, сейчас я с сестрой продаю квартиру чтобы помочь с жильём брату который не участвовал в приватизации и не имеет доли, а сумы с продажи квартиры хватает только на троих, мне на покупку другого жилья, сестре на погашение основного долга по ипотеке чтоб прописаться в своём жилье, (сейчас оно и её дочь прописаны у меня и банк отказывает сестре в прописке до погашения основного долга по ипотеке) также денег с продажи квартиры хватает, чтобы помочь брату и за чего и было решено продать квартиру но племянница остаётся бес доли и отказывается выписываться из квартиры и грозит судом. В связи с выше изложенным у меня три вопроса, первый: насколько широки её права, как дольщика если на момент приватизации она была не совершено летней и шла,как (довесок к матери)? Второй вопрос: Могу я, как главный собственник жилья выписать её бес её согласия? и третий вопрос: если дело дойдёт до суда можно его решить в свою пользу или закон полностью не на моей стороне?

С Уважением Никифоров Аркадий

, Аркадий, г. Москва
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте,

насколько широки её права, как дольщика если на момент приватизации она была не совершено летней и шла, как (довесок к матери)?
Аркадий

Абсолютно равные с Вами права, ни у кого нет приоритета.

Могу я, как главный собственник жилья выписать её бес её согласия?
Аркадий

Нет такого понятия «главный собственник», опять же повторюсь все равны. Если у нее есть доля квартире, Вы квартиру не продадите, только свои доли можете продать, при соблюдении определенных условий.

если дело дойдёт до суда можно его решить в свою пользу или закон полностью не на моей стороне?
Аркадий

Зависит от требований какие Вы будете заявлять, здесь вариантов требований несколько, соответственно и развитий событий может быть несколько

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

Аркадий
Клиент, г. Москва

какие возможны варианты требований в суде?

Реальный только один — заявлять требования в суде о принудительном выкупе ее доли, дело трудное сложное и зависит от целой кучи разных обстоятельств.
Снять с рег.учета у Вас не получится, поскольку все известные нормы закона о
снятии с рег.учета распространяются на лиц не имеющих доли в праве
собственности. Да даже, если Вы снимете ее с рег.уета, ее доля не
испарится, при продаже всей квартиры, нужна будет ее подпись в договоре.