Бездействие пристава

По исполнительному листу в качестве взыскателя уже дважды подавал жалобу на бездействие судебного пристава -исполнителя. Просил поменять пристава. Отказали . Жалобу от меня в управлении приставов региона тоже уже рассматривали. Как всё-таки заставить пристава исполнять свои обязанности - арест и реализация имущества должника в счет материального ущерба.

, Артем Иванов, г. Иркутск
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Артем. Советую подать жалобу в суд. Приставы работают неохотно. Нужны постоянные жалобы

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Возможно пристав не бездействует, просто у должника не имеется имущества подлежащего реализации или нет источников доходов.

2. Если в суд не обращались, направьте жалобу в суд о признании бездействий судебного пристава незаконными

3.Если у вас есть решение суда о признании бездействий судебного пристава незаконными, вы право обратиться с иском в Арбитражный суд о возмещении убытков, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в вашу пользу.

Артем Иванов
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за очень полезную консультацию!

Артем Иванов
Клиент, г. Иркутск

1. Имущество у должника, доступное для ареста, имеется.

2.Подскажите, пожалуйста, на какой стадии можно подать жалобу в суд о признании бездействий судебного пристава? Можно ссылку на статью закона, указывающего моё право на жалобу на бездействие пристава...