8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие пристава

По исполнительному листу в качестве взыскателя уже дважды подавал жалобу на бездействие судебного пристава -исполнителя. Просил поменять пристава. Отказали . Жалобу от меня в управлении приставов региона тоже уже рассматривали. Как всё-таки заставить пристава исполнять свои обязанности - арест и реализация имущества должника в счет материального ущерба.

, Артем Иванов, г. Иркутск
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Артем. Советую подать жалобу в суд. Приставы работают неохотно. Нужны постоянные жалобы

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Возможно пристав не бездействует, просто у должника не имеется имущества подлежащего реализации или нет источников доходов.

2. Если в суд не обращались, направьте жалобу в суд о признании бездействий судебного пристава незаконными

3.Если у вас есть решение суда о признании бездействий судебного пристава незаконными, вы право обратиться с иском в Арбитражный суд о возмещении убытков, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в вашу пользу.

0
0
0
0
Артем Иванов
Артем Иванов
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за очень полезную консультацию!

Артем Иванов
Артем Иванов
Клиент, г. Иркутск

1. Имущество у должника, доступное для ареста, имеется.

2.Подскажите, пожалуйста, на какой стадии можно подать жалобу в суд о признании бездействий судебного пристава? Можно ссылку на статью закона, указывающего моё право на жалобу на бездействие пристава...

Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 18.06.2015