8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы существуют?

Добрый день!

Гражданин РФ, родился в Ульяновской области. Соответственно там же зарегистрировал ИП в 2010 году, закрыл его в 2013. Сдавал нулевки в налоговую, попал в период с пенсионным фондом, когда нужно было в год платить сначала 12 т.р. и повышалось с каждым годом.

Оплата мной не совершалась, и задолженность попала к судебным приставам. В сумме более 40 т.р. Закрыл ИП, рассчитался с пенсионным фондом и довольный продолжил жить дальше. Переехал в другой город.

В связи с отъездом за границу, коллеги предложили проверить меня в налоговой и у судебных приставов на предмет наличия задолженностей. Проверили. Оказалось, на сайте у доблестных приставов, я должен более 30 т.р. (в три суммы - строки).

Позвонил по телефону, указанному на чудном сайте судебных приставов - со мной "поговорил" непонятными сигналами факс. Я перезвонил на десяток номеров в своем славном городе Димитровграде, но никто не взял трубку. Дозвонился до областного отделения в Ульяновске. Они любезно мне рассказали о 3-4-х номерах, по которым можно дозвониться.

Позвонил по одному: "Вам нужен такой-то телефон" (как раз один из тех, что продиктовал Ульяновск). В итоге за 3 недели ежедневных звонков - ни разу не взяли трубку.

Звонил по другим - "Я ничего не знаю, это другой кабинет, пи-пи-пи". Даже никто не задал ни одного вопроса! Ни одного, никто не предложил ничего, просто меня послали. Везде.

"Звоните в справочную" - так мне ответили другие телефоны, которые я нашел за 3 недели 8 84235 6-83-13. Если есть желание послушать как работает факс.

Моя сестра проездом была на малой родине и по просьбе сходила к приставам. Ей с трудом удалось узнать (описывать быстрое шевеление работников госструктуры со слов сестры не буду) где ей сказали, что нужно идти в налоговую. В налоговой пожали плечами и сказали: "Это не к нам, а к пенсионникам". Отправилась она в пенсионный фон. "На нее посмотрели и улыбнись, подивились решением судебных приставов и сказали, что все оплачено, и они совсем не понимают, почему эта информация висит на сайте". Дали сестре бумагу, что мол все хорошо, брат задолженностей не имеет.

Она пошла опять в обитель компетенции (судебные приставы). Ей ничего не сказали и не стали разбираться. Единственное, что удосужились сделать (сестра в красках рассказывала, как добилась этого) это открыть базу невыездных товарищей и меня там нет.

Я хотел бы убрать данные с их сайта о мнимых долгах, но..

Я не знал что делать, позвонил по телефону доверия на их же гребаном сайте. ЦИТИРУЮ эту строчку

"Телефон доверия: Сообщи о коррупции (495) 620-65-97"

Ребята, да я бы с радостью рассказал о коррупции и о бесконечной лени поднять свою попочку ужаснейших сотрудников это бесполезного ведомства, да вы трубку не берете.

Это еще один шедевр с сайта:

Центр телефонного обслуживания ФССП России

8 800 250 39 36 (звонок бесплатный)

Если кто-то услышит за 3 часа ожидания живой голос человека - я с радостью пожму руку этому счастливчику.

Ни один телефон, по которому возможно дозвониться - посылает, телефон, который нужен - не отвечает.

Господа юристы, помогите, пожалуйста, как я могу решить этот вопрос:

Поговорить с живым судебным приставом и попросить убрать мои данные. Может, не знаю, в прокуратуру уже обратиться или еще в какое ведомство (выше судебных приставов). Я в этом некомпетентен

Дело в том, что я не хочу иметь проблемы с выездом за границу, а физически быть в Ульяновской области до отъезда не смогу.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Марина Лаптева
Марина Лаптева
Юрист

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской олбасти и сайте Центрального апперата службы существует интернет-приемная (на главной странице сайта — зеленый квадрат под гербом службы ). Обратитесь через дданную приемную. Однако, ответ Вам предоставят в течение месяца. Обычная отговорка приставов — «электронная система базы данных дала сбой».

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Марина Генриховна, спасибо огромное, может хоть так получится.

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае не стоит переживать по поводу временного ограничения на выезд из РФ, та как в силу ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» — судебный пристав – исполнитель вправе ограничить выезд за пределы Российской Федерации по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебного акта или являющихся судебным актом (взыскание кредитов, алиментов, и д.р.), как по собственной инициативе, так и по заявлению взыскателя. Если исполнительное производство возбуждено не на основании судебного акта (как в Вашем случае, постановление Пенсионного фонда — это акт органа, осуществляющего контрольные функции и выносится оно без судебного разбирательства), то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Таким образом, по постановлению ПФ РФ о взыскании страховых взносов, пеней ограничение на выезд в силу закона не может быть вынесено приставом без соответствующего судебного акта.

Обратиться к приставу можно либо личным посещением в приемные часы, либо письменным обращением (почтой, электронно на официальном сайте ФССП).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2015