Не забрать веши со съемной квартиры ( договор составлен не правильно )

Снимал квартиру у знакомых договорились что живу за 10000 рублей в месяц или в счет ремонта( делаю ремонт на 10000 в месяц или покупаю материалы на данную сумму и месяц закрываем, отжил 4 месяца там, сделал небольшой ремонт( общая сумма примерно 45000 рублей, . На последнем месяце проживания в квартире я уехал в командировку на 2 недели, после чего не могу попасть в квартиру и забрать свои веши( хозяйка поменяла замки и требует то 40000 то 60000 то 80000 тысяч рублей! Что делать? Подскажите , вещи не забрать уже 6 месяцев . Куда и какое заявление надо писать???

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Так как с бывшей хозяйкой у вас возник спор, то вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Возможно включение и других требований (расторжение договора аренды и т.п.).