Аренда помещения физ лицом

Добрый день. Возможно ли заключить договор аренды нежилого помещения между ип(собственником) и физ лицом( арендатором) ? На какой срок.есть ли особенности в таком договоре?

, Юлия, г. Балашиха
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Физическое лицо и ИП вправе заключить такой договор.

Единственное, что необходимо иметь ввиду если договор будет заключён более чем на 11 месяцев, такой договор надо регистрировать в Росреестре.

Поэтому заключайте договор аренды нежилого помещения на срок 11 месяцев с ежегодной пролонгацией на тот же срок.