8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит не сможет выплатить

У дочери просроченный кредит, платить точно не сможет, она беременна родит через месяц. До родов не работала, имущества нет, счетов нет. как поступит с ней банк. Можно ли оформить банкротсво физического лица?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Банк будет предпринимать попытки взыскать задолженность. Обратится в суд, получит исполнительный лист. Но, если у должника ничего нет, то и взыскать с него, соответственно, нечего.

Если сумма долга превышает 500 000 руб., то можно подать заявление о признании банкротом. Единственно, сейчас рассматривается вопрос о переносе сроков вступления закона в силу с 01.07.2015 на 01.10.2015. И, если поправки будут приняты, вместо районных судов банкротством физ. лиц будут заниматься арбитражные суды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015