Не заметил что меня поцарапали

перед дачей заехал в ашан часа 2 там торчал,. на даче, уже на другой день стал мыть машину и обнаружил ,что помято правая задняя дверь и крыло. Какие мои действия? ведь я уехал с места дтп.(страховка каско)

, алексей кугашов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Поздравляю Вас с тем, что Вы застраховались по программе КАСКО. Можете теперь обратиться за возмещением к страховщику. Правда, вначале советую трезво оценить стоимость ремонта в соотношении с «понижающим коэффициентом», который Вам непременно выставит страховая компания, если Вы захотите продлить с ними договор и на следующий год. Может, уж лучше пусть остаётся так?

Что касается административного правонарушения, ответственности за которое Вы опасаетесь, то это напрасно. Вы же не заметили никакого столкновения с другим ТС.