240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Проверка деятельности тсж

Помогите правильно составить письмо об истребовании необходимых документов для проверки хозяйствено-финансовой деятельности ТСЖ.

18 Июня 2015, 10:58, вопрос №875494 Валерий Самойлов, г. Казань
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19425
ответов
7726
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий Самойлов! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

18 Июня 2015, 10:58
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19425
ответов
7726
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Валерий, уточните, вы являетесь членом ТСЖ или нет? В связи с чем истребуете документы?

18 Июня 2015, 10:59
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19425
ответов
7726
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Можно подать письмо примерно такого содержания:

Председателю правления ТСЖ "__________"

ФИО

Адрес:

Тел:

Уважаемый ИО!

Согласно ч.1 ст.143.1 ЖК РФ Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

Согласно ч.3 ст.143.1 ЖК РФ Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
2) реестр членов товарищества;
3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.

На основании изложенного, прошу Вас в течение 10 календарных дней с момента получения настоящего обращения выдать заверенные копии следующих документов:

1.

2.

3

и т.д.

В случае отказа в выдаче документов, буду вынужден обратиться с жалобой на ваши действия в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и другие контролирующие органы.

С уважением, ФИО

подпись

дата

18 Июня 2015, 11:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут