Меня обокрали

Я предприниматель. Взял на подработку знакомого. Поработал месяц и скрылся с оборудованием стоимостью в 25000 р. Один раз позвонил попросил 10000 за моё же оборудование. Я ему отказал. После этого на связь больше не выходит. Звонки игнорирует. Я несу убытки из за отсутствия инструмента. Договора с ним не заключал как работодатель. Как и что правильно сделать?

, александр,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здщрпавствуйте Александр!

Как и что правильно сделать?
александр

Идти в полицию и писать заявление о краже.

александр
Клиент

Полиция мне только найдёт его и вернет украденное. Как взыскать с человека нанесенный ущерб?