8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил удилище, оно сломалось

16 мая 2015 года в магазине было приобретено удилище, после второго использования на рыбалке кончик удилища сломался и теперь невозможно его использование. 12 июня 2015 года в магазине я написал заявление о замене, 17 июня позвонили с магазина и сказали приезжать, приехал мне дали бумажку с ответом прочитать что они отказывают и написали что слом произошел по моей вине. Забрали мой экземпляр заявления и акта и отдавать отказались и ответ на заявление и мой экземпляр заявления, после долгих споров заявление все таки мне мое вернули, но ответ не отдали сказали что направят его почтой. В моем заявлении отметку сделали что ответ будет отправлен письмом.

Как теперь лучше поступить, написать претензию в магазин с требований вернуть деньги или сразу можно обращаться в отдел по защите прав потребителей? Есть ли вообще какие то сроки гарантии на удилища? Не прошли ли они?

Заранее спасибо

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Дмитрий Кочнев
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

В данном случае, Вы имеете дело с некачественным товаром обладающим скрытыми или производственными дефектами. Вы можете направить претензию с требованием о возврате денег, а также предложением о проведении независимой экспертизы.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

А нужно ли в претензии как-то указать что было уже оставлено заявление?

Да, Вам стоит указать, что Вы уже заявляли требование в котором Вам отказали, это позволит обосновать неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли по закону вернуть деньги?
Здравствуйте, купили холодильник, сломался через неделю. Можем ли по закону вернуть деньги?
, вопрос №4086199, Толмачева Александра Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015