Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сделать признание граждан малоимущими с целью постановки на учёт нуждающимися в жилых помищениях

здравствуйте.скажите пожалуйста,вот у нас прописано в квартире 6 человек:я,мой муж,мой сын,сестра мужа,мать мужа и муж матери мужа,как мне быть его мать пьёт,и много лет уже не работает,т.е. у неё нет никаких доходов,её муж на пенсии,но он куда то пропал(он тоже пьёт),с ней жить не возможно,у нас маленький ребёнок 3 годика.она ничего делать не хочет,даже в центр зан. мы её не можем заставить встать на учёт.как нам быть.можно как то это всё сделать без неё,помогите пожалуйста.заранее спасибо.

23 Мая 2013, 18:10, вопрос №87526 ксения, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    К сожалению, без участия матери Вашего мужа сделать ничего не получится, так как в соответствии с Законом РФ Пермской области от 30 ноября 2005 г. №2692-600 при определении доходов в целях признания граждан малоимущими для предоставления им жилого помещения учитываются доходы всех членов семьи.

    Таким образом, Ваши свекровь и свекр также должны собрать справки о своих доходах и, как правило, делается это самостоятельно.

    Единственный вариант — оформить доверенность у нотариуса, чтобы Вам самостоятельно от их имени собирать все справки.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    24 Мая 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.