Как сделать признание граждан малоимущими с целью постановки на учёт нуждающимися в жилых помищениях

здравствуйте.скажите пожалуйста,вот у нас прописано в квартире 6 человек:я,мой муж,мой сын,сестра мужа,мать мужа и муж матери мужа,как мне быть его мать пьёт,и много лет уже не работает,т.е. у неё нет никаких доходов,её муж на пенсии,но он куда то пропал(он тоже пьёт),с ней жить не возможно,у нас маленький ребёнок 3 годика.она ничего делать не хочет,даже в центр зан. мы её не можем заставить встать на учёт.как нам быть.можно как то это всё сделать без неё,помогите пожалуйста.заранее спасибо.

, ксения можняк, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению, без участия матери Вашего мужа сделать ничего не получится, так как в соответствии с Законом РФ Пермской области от 30 ноября 2005 г. №2692-600 при определении доходов в целях признания граждан малоимущими для предоставления им жилого помещения учитываются доходы всех членов семьи.

Таким образом, Ваши свекровь и свекр также должны собрать справки о своих доходах и, как правило, делается это самостоятельно.

Единственный вариант — оформить доверенность у нотариуса, чтобы Вам самостоятельно от их имени собирать все справки.

Не забудьте поставить оценку ответу.