8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На автомобиль в населенном пункте упал столб линии электропередачи

В результате падения столба линии электропередачи ВЛ 0,38 кВ на припаркованный автомобиль ущерб составил 304.000руб. Столб угловой, установлен на 90 градусном повороте линии с нарушениями требований ПУЭ ( не имел подкоса, оттяжек). В результате падения дерева на линии в 100 метрах от авто, возникла результирующая натяжка кабеля СИП , который был проложен по тем же столбам, в дополнение к алюминиевым проводам . На месте падения дерева столбы не упали, сломался в земле угловой (в 100 метрах!!!) и упал на автомобиль. Реакция представителей сетей - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ! 38 дней семья без машины. Сегодня приняли решение взять кредит на 400.000руб для покупки другого авто, так как имеем двух несовершеннолетних детей и испытываем большие проблемы связанные с невозможностью использовать авто в семейных целях. Иск в суд готов. Ответчик откровенно тянет время и третью неделю никак не напишет ответ на претензию (срок был 7 дней). Тон общения надменный. Имею ли я право просить Суд включить в сумму иска свои расходы по кредитным платежам до момента зачисления средств по полной компенсации причиненного мне ущерба?

Показать полностью
, Игорь, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Игорь, здравствуйте.

Вы ставите вопрос об убытках, а убытки всегда требуют тщательного доказывания.

Вопрос возмещения вреда разрешается гораздо проще.

Вы вправе заявить ко взысканию любые расходы, связанные с инцидентом.

При оценке убытков есть учитывается их разумность, а также попытки их предотвратить.

Иными словами, Вам предстоит доказать, что

1) повреждённый автомобиль невозможно было эксплуатировать;

2) в эти 38 дней Вам необходим был автомобиль;

3) купить другой автомобиль без кредита было невозможно;

4) расходы по кредитным платежам имеют конкретный размер.

Разумеется, Вам сейчас эти факты кажутся очевидными, но доказывать их придётся примерно в такой последовательности. И будьте готовы, что ответчик будет ставить под сомнение каждый из этих выводов, зачастую доводя до абсурда.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2015