отказ от доли наследства

нужно оформить отказ от доли наследства.где это можно осуществить:только по месту фактического нахождения обьекта,или можно из другого города?

, геннадий, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Геннадий!

или можно из другого города?
геннадий

Вы можете написать заявление об отказе от доли в наследстве у любого нотариуса по своему месту жительства и выслать нотариусу по месту открытия наследства, который ведёт наследственное дело или любому наследнику, для представления этому нотариусу.