Надо ли отрабатывать две недели,находясь в отпуске?

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.Я сейчас в отпуске,но нашла новую работу.Если я сейчас напишу заявление на увольнение,надо ли мне отрабатывать две недели.На нынешнею работу выходить 1 июля.Спасибо!

, Валентина, г. Мурманск
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

За две недели необходимо предупредить работодателя о своем уходе. Это делается, чтобы ваш работодатель успел найти вам замену. На это у него 2 недели. А искать нового работника он сможет и в то время, пока вы в отпуске.