Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вернуть алименты с арестованного счета

Был взят кредит, в хоу кредит банке некоторое время мы его не оплачивали, банк арестовал счет на который переводять алименты. Помогите разобраться, что нужно сделать и как вернуть алименты.

23 Мая 2013, 16:35, вопрос №87452 Мария, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    В данной ситуации были нарушены нормы судебным приставом относительно ст. 101 ФЗ «Об Исполнительном производстве», где закреплен перечень доходов на которые нельзя накладывать арест, а именно:

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы,
    выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их
    родителей;

    Поэтому вам необходимо написать жалобу на действия данного судебного пристава начальнику службы судебных приставов.

    24 Мая 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats