Могу ли я отказаться от страхования товара

оформила кредит на гарнитур вместе со страхованием Экстра-Сервис (страхование товара)могу ли я сейчас от нее отказаться. Звонила туда они говорят что было можно только в течении месяца, тогда когда их менеджер при оформлении говорил что можно отказаться в любой момент. safina1984@mail.ru

, Алсу, г. Казань
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алсу, добрый день!

Скажите, принуждали ли Вас заключить договор на страхование товара при его покупке? Была ли обусловлена продажа товара только при наличии такого страхования?

Если да, то данный договор можно признать ничтожным. Закон запрещает навязывать товары и услуги при сделке купли-продажи.