8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после отмены судебного приказа, ведь банк опять может подать в суд и не к мировым судьям

Здравствуйте!

Имею задолженности в нескольких банках, платить не отказываюсь, но на данный момент нет возможности. Банкам писал об этом, но их видно сумма предложенная не устраивает.

По крайней мере по телефону они об этом мне сказали. Письма к сожалению вторые экз. себе не оставил, отправил без уведомлений (моя ошибка).

На данный момент плачу 70% алименты с зарплаты (по соглашению -нотариально) и 70% с пенсии (через судебных приставов на основании этого соглашения). Есть автомобиль но в залоге у банка еще платить 1,5 года. прописан при организации. Жилья и имущества не имею.

На данный момент арестованы счета, но с судебным приставом вроде решил, что принесу справку об алиментах, копию кредитного договора на счет которого наложен арест и он снимет арест. Планирую отменить судебный приказ который вынесен в Новосибирске. Сам проживаю в Улан-Удэ.

Что меня ожидает в будущем и какие у меня шансы хотяба на снижения ежемесячных платежей до 2 тыс. на четыре банка в общем.

Спасибо, Игорь

Показать полностью
, Игорь Прокин, г. Улан-Удэ
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Судебный приказ отменить можно. Банк естественно снова обратиться в суд в порядке искового производства, в этом случае вы сможете снизить размер неустойки, суды как правило идут на встречу в данном вопросе.

Уточните, какова общая сумма задолженности? Дело в том, что с 01 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физ.лиц. То есть, с указанной даты появляется возможность в судебном порядке «списать» долги. Однако сумма задолженности должна быть не менее 500 000 рублей.

0
0
0
0
Игорь Прокин
Игорь Прокин
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо! Сумма задолженности менее 500 000 рублей, но сумма возросла почти в два раза (брал 100 000, а на сегодня 220 000 с судебными издержками и неустойками), это только по одному кредиту. В русском стандарте их два-этот и еще на 90 000, а так же в двух 20 000 и 50000 соответственно.

Если можно подскажите как снижать неустойки в суде.

Спасибо, Игорь.

Тогда у Вас порядок действий следующий.

Подаете заявление на отмену судебного приказа. Ждете, когда банк обратиться с иском в суд, заявляете отзыв на исковое заявление в котором просите снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Как правило суды рассчитывают неустойку по ставке рефинансирования ЦБ РФ — 8,25% на сегодняшний день.

Ознакомтесь со статьей 333 ГК РФ, тогда станет более понятно.

По ссылке образец ходатайства о снижении неустойки.

www.podaemisk.ru/Hodataistva/Obrazetc_hodatajstvo_ob_umenshenii_neustojki.docx

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.06.2015