8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О назначении досрочной пенсии по вредности

Здравствуйте. Мой муж отработал машинистом насосной станции цеха водоотведения в Водоканале 15 лет, при этом имел право на получение за вредность доплаты к зарплате, дополнительным дням к отпуску, молока, спецодежды, прохождение медицинской комиссии. В настоящее время его возраст 56 лет.

Имеет ли он право на досрочное назначение пенсии?

с уважением Е.Г. ГолобоковаЗдравствуйте. Мой муж отработал машинистом насосной станции цеха водоотведения в Водоканале 15 лет, при этом имел право на получение за вредность доплаты к зарплате, дополнительным дням к отпуску, молока, спецодежды, прохождение медицинской комиссии. В настоящее время его возраст 56 лет.

Имеет ли он право на досрочное назначение пенсии?

с уважением Е.Г. Голобокова

Показать полностью
, Елена, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению ни в Списке № 1, ни в Списке № 2 от 1991 года, дающих право на досрочную пенсию, такой профессии нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 17.06.2015