Выезд в Турцию

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста : я собираюсь замуж за гражданина Турции. у меня имеется ребенок от первого брака. ножно ли разрешение от отца ребенка если мы уезжаем на ПМЖ. что в нем должно быть указано, кем выдано , указаны ли сроки, нужен ли апостиль?

, Юлия, г. Уфа
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Юлия добрый день!

я собираюсь замуж за гражданина Турции. у меня имеется ребенок от первого брака. ножно ли разрешение от отца ребенка если мы уезжаем на ПМЖ. что в нем должно быть указано, кем выдано, указаны ли сроки, нужен ли апостиль?
Юлия

Да, необходимо обратиться к нотариусу и оформить согласие второго родителя на выезд ребенка за границу. У нотариусов есть специальный бланк для этих целей, там как раз оговаривается куда, на сколько. Апостиль рекомендую сделать. На границе он не нужен, но непосредственно в стране проживания он может потребоваться для различного рода документарных процедур, поэтому после оформления доверенности надо будет сходить в местное управление юстиции и проставить апостиль. Рекомендую после этого сделать нотариальный перевод на английский этого документа.