На кого подать в суд если неизвестен адрес ответчика

Я проживаю в служебной квартире хочу прописать мужа,обратилась в ФМС .Дали отказ нужно составить исковое заявление в суд.А на кого его составить не знаю.Спасибо!Помогите!!!

, Алена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Иск всегда предъявляется к тому, к кому направлено требование о защите права, кто нарушил право истца. Ели это ФМС, значит — к ФМС. Если кто-то другой, соответственно, к этому лицу.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам вероятно нужно обжаловать решение об отказе ФМС. Вот орган ФМС и будет ответчиком в суде.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена, истцом будет Ваш муж, отказали же в регистрации ему, ну а ответчиком как правильно указали коллеги ФМС.

Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Ваши права нарушены действиями органа государственной власти (ФМС). Обжалование действий (бездействий) осуществляется в соответствии с главой 25 ГПК РФ, по правилам рассмотрении дел, вытекающих из публичных правоотношений. Соответственно, при обращении в суд с заявлением (просто заявлением, не исковым), необходимо указать заинтересованным лицом (не ответчиком) структурное подразделение Федеральной миграционной службы, нарушевшей своими действиями, выраженные в отказе постановки на учет, Ваши права. К заявлению необходимо приложить копию отказа в постановке на учет, государственную пошлину (за обращение в суд), а так же другие необходимые для подкрепления вашей позиции документы.

Удачи!