8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд если неизвестен адрес ответчика

Я проживаю в служебной квартире хочу прописать мужа,обратилась в ФМС .Дали отказ нужно составить исковое заявление в суд.А на кого его составить не знаю.Спасибо!Помогите!!!

, Алена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Иск всегда предъявляется к тому, к кому направлено требование о защите права, кто нарушил право истца. Ели это ФМС, значит — к ФМС. Если кто-то другой, соответственно, к этому лицу.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Вам вероятно нужно обжаловать решение об отказе ФМС. Вот орган ФМС и будет ответчиком в суде.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена, истцом будет Ваш муж, отказали же в регистрации ему, ну а ответчиком как правильно указали коллеги ФМС.

0
0
0
0
Кирилл Пармон
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Ваши права нарушены действиями органа государственной власти (ФМС). Обжалование действий (бездействий) осуществляется в соответствии с главой 25 ГПК РФ, по правилам рассмотрении дел, вытекающих из публичных правоотношений. Соответственно, при обращении в суд с заявлением (просто заявлением, не исковым), необходимо указать заинтересованным лицом (не ответчиком) структурное подразделение Федеральной миграционной службы, нарушевшей своими действиями, выраженные в отказе постановки на учет, Ваши права. К заявлению необходимо приложить копию отказа в постановке на учет, государственную пошлину (за обращение в суд), а так же другие необходимые для подкрепления вашей позиции документы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2015