Перевод долга по алиментам на фирму не выплатившую ЗП

Работал в фирме по договору подряда. За фирмой передо мной остался долг по ЗП 250т. р. Судебные приставы предъявляют исходя из из справки 2НДФЛ из налоговой, мне 1/4 часть этой суммы к оплате, и даже наложили арест на мой автомобиль, и хотят его продать по дешевке в счет "долга". Общий мой "долг" по алиментам по их расчетам равен 120т.р. Могу ли я перевести свой долг по оплате алиментов на фирму которая мне не выплатила ЗП? Нюансы: 1. Фирма находится за 400км от моего города ( в Москве), и на письма и запросы перестала отвечать. 2. Письмо в прокуратуру "пинали" из одного района Москвы в другой 4 раза, пока его, якобы не потеряла почта по дороге в инспекцию по труду по г. Москва.

Свой автомобиль терять не хочется, а правды добиться не могу.... Поможете советом?

, Александр, г. Орел
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Нюансы: 1. Фирма находится за 400км от моего города ( в Москве), и на письма и запросы перестала отвечать. 2. Письмо в прокуратуру «пинали» из одного района Москвы в другой 4 раза, пока его, якобы не потеряла почта по дороге в инспекцию по труду по г. Москва. Свой автомобиль терять не хочется, а правды добиться не могу… Поможете советом?
Александр
Могу ли я перевести свой долг по оплате алиментов на фирму которая мне не выплатила ЗП?
Александр

Алиментное обязательство — ЛИЧНОЕ обязательство родителя содержать своего ребенка, такая обязанность неотчуждаема от личности должника.

Поэтому вам нужно работать в направлении взыскания долга с фирмы и затем оплачивать долг по алиментам или по крайней мере платить алименты сколько сможете и просить приставов не обращать взыскание на автомобиль.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Орел

Я перечислял алименты в среднем по 12000р. в месяц (этой сумме, особенно в провинции позавидовали бы многие получатели алиментов). Но неожиданно всплыли данные из налоговой, откуда следует что я "заработал" намного больше. Может и заработал.... но во первых я сам об этом не знал, во вторых я эти деньги не получал, и этому сейчас уже есть доказательства. Проблема по моему мнению в том, что приставы хотят "отжать" автомобиль за копейки из собственных интересов, потому и не принимают никакие аргументы и доказательства, и не делают в соответствии со своими обязанностями никаких запросов. На автомобиль взыскание уже обращено, и они уже взяли мою подпись об обязанности предоставления его.... ИХ оценщику до 21.06. Думаю, так понятней суть вопроса. Работа по взысканию долга с фирмы, это вероятно не один месяц мытарств ( мое обращение в прокуратуру датировано 07.04.15.- результата - 0). А вопрос продажи авто по несуществующему долгу - считанные дни. Может кто-нибудь знает выход?