8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право колония не предоставить характеристику по запросу суда?

Добрый вечер! Муж сидит в колонии, подали ходатайство по ст. 80, уже после этого муж попадает в больницу с переломом шейных позвонков, суд послал запрос на характеристику, колония обещала-обещала, тянула как могла, в последний день перед заседанием характеристику не прислали, офиц ответа на запрос тоже, по телефону объяснили это тем, что личное дело находится в больнице и они не могут выдать характеристику. Хотя в больнице он всего 2 недели, а до этого полтора года был в колонии, они что не могут написать как он себя там вел? При этом при личной беседе до этого с начальником колонии, мне лично он сказал да, характеристика будет, будет полож, потому что у него поощрения и вот в апреле он еще одно получил, как он это узнал, если личное дело в больнице? Значит у них это все хранится в электронном виде и характеристику они выдать могли? Вопрос правомерно ли их действия, если нет, куда жаловаться? Я не хочу, чтоб моего мужа там добили.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Олег Дмитриев
Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Характеристику в любом случае предоставят, не исполнить требование суда администрация не может. Как правило, характеристику готовит начальник отряда, согласовывает с оперативно-режимными службами и подписывает у начальника колонии. То, что Вы описываете, это обычный бардак, когда личное дело находится в одном месте, а начальник отряда в другом. Таким образом, характеристика в суд в любом случае будет предоставлена. В электронном виде начальник отряда ведет электронный дневник на каждого осужденного, но там есть не все сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015