К каким видам преступности можно отнести противоправные действия Левченко С.Н.?

Левченко, ранее судимый: 12.11.2012 года по ч.1 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы, в связи с чем, попадает под признаки п. «б» ч.2 ст. 18 УК РФ, имея не снятую и не погашенную в установленном законом судимость, вновь совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах: 01 января 2015 года в вечернее время, Левченко С.Н., находясь по месту жительства Кузнецова В.А, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес Кузнецову В.А. один удар кухонным ножом в область брюшной полости, причинив последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

, Ольга, г. Воронеж
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

данный вид преступления относится к тяжким