Выплата по осаго, если у виновника аварии поддельный полис

попал в аварию. Моя страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то, что у виновника дтп поддельный полис осаго. Страховой агент утверждает, что деньги я должен требовать с виновника аварии через суд. Законно ли это и кто должен платить. Какой срок выплат в данном случае

, константин, г. Дербент
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете через сайт РСА, самостоятельно проверить полис виновника. если подтвердится, что полис действительно поддельный, то за возмещением вам необходимо обращаться непосредственно к виновнику ДТП.

Какой срок выплат в данном случае
константин

точный срок невозможно сказать, ведь у виновника должны быть средства для погашения задолженности. Если их нет или недостаточно, то срок неопределен.