8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали иск о взыскании долга

На меня подан иск о взыскании долга от микрофинансовой организации ,я брал 20 000,а с меня требуют 62 000 рублей,брал на 2 месяца и просрочил.Как уменьшить размер взыскания, завтра суд.

, Георгий, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Георгий!

.Как уменьшить размер взыскания,
Георгий

Вам следует представить доказательства того, что:

1) обратиться за этим займом, подразумевающим огромные проценты, Вас вынудили какие-либо жизненные обстоятельства (необходимость лечения, к примеру, или что-то ещё, такое же важное);

2) вовремя не смогли вернуть кредит тоже по уважительным причинам.

В этом случае суд имеет право снизить штрафные санкции за просрочку исполнения денежного обязательства, а впоследствии — рассрочить исполнение решения суда.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Они подали в третейского суд на меня,хотя в договоре нет третейской оговорки ?Это законно вообще?

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ)

+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя
из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, организация может подать в суд ст.3 ГПК РФ, если Вы в силу ст. 307 ГК РФ не исполнили своих обязательств, а в Вашем случае два месяца вы нарушили условия договора ст. 421 ГК РФ свобода договора. Если Вы обращались с заявление в силу ст.450 ГК РФ об изменении графика платежей и приложили уважительные причины не исполнения своих взятых обязательств по условиям договора. То в силу ст.333 ГК РФ практически нет шансов на уменьшение %. Вы все документы получили с суда?

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Они подали на меня в третейской суд,хотя в договоре нет третейской оговорки.Законно ли это?

Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Да ,все документы получил,Получается вернуть надо будет в 3 раза больше?

Похожие вопросы
Уголовное право
В какой суд подавать иск военный или гражданский?
Здравствуйте. Бывший муж военнослужащий хочет подать иск на жену военносоужащую о выселении из служебной квартиры. В какой суд подавать иск военный или гражданский?
, вопрос №4052765, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
Семейное право
Гражданская жена подала иск в суд чтобы лишить мать погибшего участника сво льгот
Здравствуйте! Гражданская жена подала иск в суд чтобы лишить мать погибшего участника сво льгот. Общих детей нет. Как поступить матери?
, вопрос №4052214, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая у меня подан иск на истребование имущества из чужого незаконного имущества, я дело выйграла. Но ответчица подала на обжалованье в последний день. Вопрос такой могу ли я подать на нее еще иск на возмещение морального вреда , т.к. я езжу на каждый суд 130 км в одну сторону,это бензин + отвечица не единожды меня оскорбляла есть запись аудио, при сотрудниках полиции также. + у меня гипертония, я от этого всего нервничала и соответственно подмалось давление. Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
, вопрос №4052106, Ольга Воронцова, г. Москва
Гражданство
И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
Здравствуйте. Коротко: убили молодого человека. На какую материальную компенсацию от убийцы может рассчитывать мать (пенсионерка)? В уголовном деле потерпевшей стороной является сестра. И как правильно подать иск о возмещении ущерба семье?
, вопрос №4051916, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.06.2015