Статья 158

добрый день.подскажите что мне грозит.я в не трезвом состоянии залез к знакомой в сарай и унёс от туда газонокосилку(триммер).знакомая написала на следующий день заявление в полицию.я всё ей вернул претензий ко мне она не имеет.хотела забрать заявление,но участковый ей отказал.год назад у меня уже был суд по той же статье с потерпевшим нас в суде примерил адвокат и мне ничего не было.что может быть сейчас?

, Алексей, г. Владимир
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Если напишите явку с повинной, сотрудничество со следствием и примирение с потерпевшим, то условное осуждение.