К покупкам добавляют товар от себя и пробивают его по чеку
Захожу в кинотеатр. Покупаю попкорн и напитки. На стойку ставят попкорн, напитки и несколько флажных салфеток (которые я не просил). Называют сумму заказа. После оплаты, выдают чек, где пробиты отдельной строкой влажные салфетки по 5 рублей.
Такое происходит постоянно. Можно до оплаты отказаться от салфеток, тогда их убирают из чека. Но в следующий раз их снова пытаются подсунуть.
Можно ли как-то по закону наказать продавца, чтобы больше не продавали товар, который не просили?