8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К покупкам добавляют товар от себя и пробивают его по чеку

Захожу в кинотеатр. Покупаю попкорн и напитки. На стойку ставят попкорн, напитки и несколько флажных салфеток (которые я не просил). Называют сумму заказа. После оплаты, выдают чек, где пробиты отдельной строкой влажные салфетки по 5 рублей.

Такое происходит постоянно. Можно до оплаты отказаться от салфеток, тогда их убирают из чека. Но в следующий раз их снова пытаются подсунуть.

Можно ли как-то по закону наказать продавца, чтобы больше не продавали товар, который не просили?

, Константин, г. Черкесск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Захожу в кинотеатр. Покупаю попкорн и напитки. На стойку ставят попкорн, напитки и несколько флажных салфеток (которые я не просил). Называют сумму заказа. После оплаты, выдают чек, где пробиты отдельной строкой влажные салфетки по 5 рублей. Такое происходит постоянно. Можно до оплаты отказаться от салфеток, тогда их убирают из чека. Но в следующий раз их снова пытаются подсунуть. Можно ли как-то по закону наказать продавца, чтобы больше не продавали товар, который не просили?
Константин

Добрый день Константин!
Вы отказать от этого товара можете и после оплаты в силу пункта 2 статьи 16 Закона РФ " О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Вы можете написать жалобу в жалобную книгу магазина и жалобу в Роспотребнадзор. Реально наказать скорее всего не кого не накажут, а вот Роспотребнадзор помучает их проверкой.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Семейное право
Прожиточный минимум на себя и ребенка?
Скажите пожалуйста, у меня идет бонкротство, реализация имущества, имущество продали, получу ли Я с денег за продажу???прожиточный минимум на себя и ребенка?
, вопрос №4081137, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Для полноты картины, цена товара 60т., а сегодня ночью сделали 20т
Добрый день! На просторах мегамаркета купил товар , оплатил , деньги снчли, воспользовался также бонусами спасибо и промокодлм. Цена товара больше чем устроила. Статус товара уже 1,5 дня висит - на подтверждении. Вопрос в следующем, могу ли я оспорить и выграть дело , если продавец отменит покупку по какойто причиге . Товар в наличии точно есть! Для полноты картины, цена товара 60т. , а сегодня ночью сделали 20т. Возможно сбой , но оплату сняли и подтвердили покупку от мегамаркета. Вопрос сейчас компетенции продваца как понимаю .
, вопрос №4080671, Сергей, г. Ростов
Дата обновления страницы 16.06.2015