Влияет ли задолженность по квартплате на регистрацию в квартире

Добрый день,

У нас есть задолженность по квартплате, которую мы периодически по мере возможности гасим. Сейчас возникла необходимость зарегистрировать на постоянной основе у нас моего брата. Не станет ли наша задолженность препятствием для его регистрации?

Спасибо

, Евгения, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы являетесь собственником квартиры, вы может зарегистрировать у себя любое лицо а также в любое время снять с регистрационного учёта.

Задолженность по квартплате не может являться основанием и препятствием для реализации ваших прав как собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своей квартирой, в том числе это касается регистрации вашего родственника.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ