8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить квартиру у собственника

Я, мой муж и моя мать взяли кредиты в банках, сложили эти суммы и купили квартиру, оформили ее на мать и таким образом она стала собственником.Через некоторое время ее вызвали в налоговую и интересовались на какие средства была куплена квартира, мы предоставили в налоговую все кредитные документы.Мы с мужем исправно платим кредиты, а она нет. Проживать в этой квартире она нам тоже не дает ,мотивируя это тем что она собственник и ничего мы не добьемся. Скажите можем ли мы отсудить часть квартиры ведь мы вложили туда 1 400 000,а она 600 тыс.

, Коробицына Мария, г. Липецк
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, уточните, данные кредиты были целевые или просто потребительские? Кроме того, уточните насколько близко по времени были взяты кредиты и заключен договор купли-продажи квартиры? Денежные средства передавались продавцу лично в руки или переводились со счета на счет?

0
0
0
0
Коробицына Мария
Коробицына Мария
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, кредиты были просто потребительские,взяты были за 1 день до покупки квартиры 26 декабря 2012 г. Мной было взято 300 тысяч в сбербанке который я плачу по сей день и 100 тысяч в пробизнес банке, моим мужем 500 тысяч в райфайзен банке и 100 тысяч в ОПТ банке и 400 тысяч лежало у меня на моем личном накопительном счете их я снимала за пару дней до покупки квартиры. Остальную сумму добавила моя мать. Квартира стоила 1 950 000. На тот момент у нее зарплата составляла 16 000 тысяч в месяц и на иждивении 2 несовершенно летних детей, так же она ничего не продавала что бы преобрести эту квартиру. Могу ли я отсудить свою часть и мой муж ?

Здравствуйте, однозначно можно сказать только одно, на права в квартире Вы претендовать не сможете. Что касается взыскания с Вашей мамы денежных средств оплаченных за квартиру, то здесь перспектива есть, однако все будет зависеть от конкретных обстоятельств, и силы Вашего убеждения. Дело у Вас будет очень сложное, единственный совет какой я могу дать в данной ситуации, ищите хорошего юриста, остерегаясь тех кто даст Вам какие-то гарантии по данному делу.

С уважением, Углова Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015