Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод не по согласию

я гражданин украины брак зарегестрирован в спб я хочу развестись жена нет -но есть совместный ребёнок 3 года-вместе прожили 4,5 года.как развестись?

23 Мая 2013, 12:59, вопрос №87274 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Дмитрий. 

    … я хочу развестись жена нет -но есть совместный ребёнок 3 года....

    В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса России расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 

    В вашей ситуации расторгнуть ваш брак с супругой сможет только судебный орган, в который вы должны обратиться и написать соответствующее заявление. 

    Спасибо, понравился ответ, ставим плюсы.... 

    23 Мая 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Иск нужно подавать по месту жительства (регистрации) ответчика  — Вашей жены. Дела этой категории рассматриваются мировыми судьями.

    24 Мая 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats