Развод не по согласию

я гражданин украины брак зарегестрирован в спб я хочу развестись жена нет -но есть совместный ребёнок 3 года-вместе прожили 4,5 года.как развестись?

, дмитрий лоцман, г. Санкт-Петербург
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий.

… я хочу развестись жена нет -но есть совместный ребёнок 3 года....

В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса России расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В вашей ситуации расторгнуть ваш брак с супругой сможет только судебный орган, в который вы должны обратиться и написать соответствующее заявление.

Спасибо, понравился ответ, ставим плюсы....

Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Иск нужно подавать по месту жительства (регистрации) ответчика  — Вашей жены. Дела этой категории рассматриваются мировыми судьями.