8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать (подтвердить) гражданство в УФМС до 06.02.1992

Доброго времени суток! Очень нужна Ваша помощь:

Утерян паспорт (старого образца) и военный билет.

В УФМС выдали временное удостоверение личности, перед выдачей паспорта проверяют наличие гражданства, им нужны данные о том, где я был до 06.02.1992, в УФМС говорят, что они не могут найти информацию.

Мои родители военные (отец-офицер) и после моего рождения в 1980 г., в 1981 отец служил в Азербайджане по 1987, затем с 1987 по 1994 на Дальнем Востоке. Поскольку я был ребенком на тот момент, я должен был быть прописан с родителями (или одним из родителей?) по адресу воинской части, теперь эти части расформированы. Куда следует обращаться в Военкомат Дальневосточный или в Министрество обороны (архив), и что нужно запрашивать? Данные о том где служили родители и в какое время и/или где я или они были прописаны? Могу я сам запросить эти данные (причем без паспорта с временным удостоверением личности?) и куда все-таки мне следует обращаться? Благодарю, очень жду Вашего ответа.

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вам необходимо обратиться на имя руководителя ФМС с заявлением в произвольной форме о том, чтобы в отношении вас провели проверку наличия либо отсутствия гражданства РФ на основании ст. 51 положения о гражданстве РФ. для это вам необходимо указать вашу биографию с момента рождения по настоящее время, ФМС должны будут провести проверку наличия вашего гражданства по вашим родителям так, как на 6 февраля 1992г. вы были не совершеннолетний. есть еще выход из ситуации это обратиться с исковым заявлением в суд о принадлежности к гражданству РФ, приложив при этом документы (мед. справки с 1991-1992г., копии паспортов родителей), показания 3-х свидетелей которые могут подтвердить о том, что вы на 06.02.1992г. проживали на территории РФ и за пределы не выезжали. Будет большой + если вы заявите ходатайство, чтобы суд запросил в военкомат, где вы были призваны на воинскую службу, и с дальнего востока документ о том, что вы с родителями были зарегистрированы там, даже если часть расформирована, существует архив где хранятся все данные в течении 80-ти лет.

1
0
1
0

также запросите справки о том, что вы учились в школе на территории РФ, либо аттестат со школы

1
0
1
0
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в ЗАГС по месту рождения. Родителям должны были выдать Свидетельство о рождении СССР с указанием ФИО матери и отца. В архивах ЗАГСА населенного пункта должны содержаться эти данные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?
Работадатель сообщил что продает бизнес, всех вынуждает уйти по собственному. Мы всем коллективом пошли на больничный. После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?
, вопрос №4064177, Алина, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли через суд доказать, что я купила машину не за 0 рублей?
Добрый день! Проживаю в ЛНР. Купила в июле 2022 году автомобиль. При оформлении документов у нотариуса была выдана копия справки-счета. Стоимость автомобиля не прописывалась, стоит - договорная. После продажи автомобиля в июле 2023 года мне надо заплатить налог. Как мне доказать, что машина была куплена за определенную сумму и при ее продаже я не имею прибыли. Тот человек, который продавал, расписку не писал. Можно ли через суд доказать, что я купила машину не за 0 рублей?
, вопрос №4064116, Людмила Киселева, г. Москва
Побои
Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос
Здравствуйте, такая ситуация. Шел с занятий домой, возле подъезда услышал шорох приближающего человека, слега ускоренным шагом. Обернулся инстинктивно. Человек начал грубить, неадекватно вести себя, завязался спор. Спросил какое у меня гражданство, я ответил я РУССКИЙ. Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос. Но он Дальше продолжил , представился вагнером, и угрожал что так не оставит, что узнает где живу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4064003, Андрей Андреев, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015