Ситуация в целом
Здравствуйте,
я с января 2012 года нахожусь в России.В прошлом, 2012 году после получения РВП до 2015 года,в октябре подал документы на ВНЖ,чтобы в последующем подавать по упрощённой схеме на гражданство, по матери гражданке РФ.
В декабре месяце мать скончалась.Теперь когда подошли сроки получения вида на жительство в отделении УФМС говорят что по упрощённой схеме я уже подавать не могу, потому что эта схема работает только если человек жив.
Ситуация ещё усугубляется тем что мой паспорт гражданина Узб. в конце года ,в ноябре,будет просрочен, здесь живёт 85 летняя тётка, за которой я смотрю, и оставить её не с кем.А вид на жительство иностранному гражданину выдаётся на срок действия паспорта.
Советуют ехать и менять паспорт и потом говорят выдадим согласно новому паспорту,что я и планировал сделать в ближайшее время.
Но теперь ситуация складывается следующим образом;
Как я упомянул тётя в возрасте и не совсем адекватна в силу возрастных изменений.Я обратился в психиатрическую клинику для того что бы назначить необходимое лечение для тёти, и возможно на то время которое необходимо для того что бы я мог продлить свой узбекский паспорт положить её в больницу, что бы был необходимый присмотр.Я написал стандартное заявление на имя заведующей в клинике.Выяснилось что для того что бы освидетельствовать необходимо рассмотрение суда.То есть врачи направили это заявление по инстанции вместе со своими заключениями.
Своих детей у неё нет, я и покойная мама её родная сестра являемся родственниками которым она завещала всё своё имущество и квартиру, завещанием от 1998 года.Судья необходимо было предоставить доказательства родства моего к тёте.Я предоставил метрики свои, матери и тёти.Вообщем сегодня получил решение судьи, файл прилагается.
Решение получал у секретаря судьи, так как сам судья в отпуске.Обратил внимание на ошибку допущенную в моём имени.Секретарь отказалась разбираться каким то образом, объясняя мне что важно лишь содержание последнего абзаца.На что я возразил что как официальный документ суда, всё здесь важно и тем более правильное написание имени. Я попросил поставить в известность судью по телефону о допущенной описке.Секретарь девушка довольно в грубой форме отказала и сказала что всё что я могу сделать это обращаться в соседний кабинет для того что бы написать заявление, после ознакомления с которым судья и узнает об ошибке.В соседнем кабинете также девушка , пошла узнавать у другого судьи, и затем мне сказали что заявление писать должны те кто его подавали, то есть заведующий врач клиники.Все мои объяснения что обращался как ближайший родственник в эту клинику и предоставил все свидетельства что таковым являюсь судье, и решение было выдано мне на руки. Но решение суда составлено таким образом что моё имя упоминается в начале.
Я не знаю что ожидать от таких действий, насколько правильно составлено решение суда, каким образом это может отразиться в дальнейшем , и что делать мне правильно юридически общаясь с судьёй и секретарём по этому вопросу,что бы избежать как мне думается умышленно создаваемых проблем? Пожалуйста помогите.
С уважением
К кому нужно обращаться теперь?
Опять в суд, но не от своего имени. а от имени врача, который обращался в суд по доверенности. Или сделайте проще, составьте заявление об исправлении описки, подойдите к нему, объясните проблему. пусть подпишет своей подписью и пошлете в суд. Все
Я понял что иначе как через врача я описку исправить не смогу
Да, к сожалению так
Как потом доказывать что есть за ней уход и.т.д Я живу у неё с момента приезда во Владикавказ и смотрю за ней.
А кому и зачем Вы это будете доказывать?