8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выполнение приговора суда

Здравствуйте ! В 2008 году моего сына сбила машина , мой сын погиб. Суд приговорил ответчика выплатить мне моральный вред и материальный ущерб в размере 124000 рублей (74000 материальный и 50000 моральный )( во столько суд оценил смерть человека). За все это время должник выплатил всего 29000 тысяч и больше не платит. Куда мне обратиться, чтобы заставить должника выполнить приговор суда ? Судебные приставы даже разговаривать не хотят

, Наталия, г. Саратов
Похожие вопросы
Здравствуйте была замужем теперь развелась 300 дней после развода не прошло дочку записали на бывшего мужа, все согласны что ребенок не его а суд все равно назначает экспертизу
Здравствуйте была замужем теперь развелась 300 дней после развода не прошло дочку записали на бывшего мужа,все согласны что ребенок не его а суд все равно назначает экспертизу
, вопрос №4960145, Наталья, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема
Добрый день. Я являюсь опекуном. Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема. Упущено время, конечно я с юристом составила новое исковое и уже отправила в нужный суд все документы и исковое . Но теперь очень переживаю что мне за это грозит, так как именно судья куда я ошибочно подала заявление очень сильно разозлился и не отменил заседание , а наоборот назначил через месяц ещё одно. К сожалению по своей глупости я тепе на нервах и на таблетках . Не знаю что мне говорить на следующем заседании. Ехать одной или с юристом или с адвокатом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!
, вопрос №4956763, Ирина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
Здравствуйте, привезли с мужем из за границы 10блоков его любимых сигарет. Конечно, их конфисковали, мы не знали что по закону можно привезти не больше 2 блоков. Завели дело об административном нарушении, заплатили штраф 1000руб, по решению суда от 23.01 суд принял решение на основании моего признания вины назначить штраф 5300рую и вернуть сигареты. Представитель таможни, который ведёт мое дело, отказывался возвращать сигареты, обосновыя тем, что к ним в ведомство не пришло постановление, что решение вступило в силу. Я месяц выбивала его в суде, и наконец 18.05 смогла забрать постановление суда с отметкой о вступлении в силу. Отнесла в таможню и написала заявление начальнику о выдаче товара с приложенным решения суда. Но таможенник, принимая все, сказал, что мне все равно не отдадут ничего, потому что они боятся с контрабандой, а тут просто так отдавать сигареты. Но конечно ждем ответ от начальника таможни. Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
, вопрос №4955610, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осудили по статье 228 ч1 штраф 30 тыс а прокуратура обжаловала мол неправильно вели следствие не изяли телефон и
Осудили по статье 228 ч1 штраф 30 тыс а прокуратура обжаловала мол неправильно вели следствие не изяли телефон и вообще мягкий типа приговор хотя я представил суду смягчающие обстоятельства характеристику по дому и что имею несовершеннолетнию дочь отягчающих не было и суд был в особом порядке и вину признал.А попался поднял закладку метадон.без цели сбыта для себя .Будет опеляция.что мне грозит? Могут посадить?
, вопрос №4953349, Равиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2015