Амнистия при замене условного срока на реальный

Здравствуйте! Очень прошу юристов помочь разобраться! Знакомый был осужден по статье 158 часть 2 на два года условно. Из за того, что не отмечался в инспекции, условный срок заменили на 2 года реального в колонии поселении. На день вступления в силу амнистии отсидел 7,5 месяцев. Будет ли он амнистирован?

, Лариса, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистия на вашего знакомого не распространяется.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

3) осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за
злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“